Порно » Статьи о сексе »

Все о петтинге или искусство прикосновения

Все о петтинге или искусство прикосновения

Искусство прикосновения О петтинге как технике сексуального ублажения прописано гораздо меньше, нежели о иных сексуальных приемах. Прогрессивные авторы-сексологи немного несерьезно относятся к данному способу, зачастую именуя его суррогатом классического вагинального контакта. Считают они, любовники прибегают к петтингу только лишь тогда, когда в следствие конкретных событий невозможно осуществить обыкновенный коитус. Возможно, по этой первопричине за петтингом закрепилась репутация тинейджерского секса. В такой ситуации творцы сходственных утверждений попадают в одну закономерную западню, поскольку перепутывают обоюдную мастурбацию, к коей зачастую прибегают тинейджеры, с непосредственно петтингом. Действительно данный сексуальный метод ликвидирует обоюдную стимуляцию гениталий. В этом-то и содержится его пикантность. Партнеры-петтингеры, ежели и дотрагиваются половых органов, то применяют все части собственного тела, но лишь не руки. А одна из видов петтинга, неккинг, как говорится включает исключительно ласки "повыше пояса". Хотя про все по порядку...

То, что в настоящее время сексологи именуют петтингом, обширно практиковалось еще в древние времена. Помимо всего этого, профессионализм жриц из старинных храмов любви определялось только лишь их возможностью довести себя и мужчину до экстатического состояния, не прибегая ни к совокуплению, ни к какой-нибудь стимуляции гениталий. Небезынтересно, что куртизанки имели возможность довести собственного напарника до оргазма при помощи 1-го прикосновения. Дабы добиться сходственного эффекта, молодые женщины учились так называемому7 умению эвокации. Эвокация - это касание конкретных участков тела (в настоящее время их именуют эрогенные зоны), которое доводило напарника до экстатического состояния. Впрочем слишком мало было знать эрогенные зоны - обычная жрица их знала до нескольких сотен - основное внимание уделялось вырабатыванию техники самого прикосновения. Куртизанка при помощи точных процедур концентрировала всю имеющуюся сексуальную энергию в кончиках пальцев и ей довольно было 1-го касания тела любовника, чтоб тот прошел все круги сексапильного удовольствия. Иначе говоря, старинный петтинг считался необыкновенным энергетическим массажем.

Как не прискорбно, секреты древних куртизанок издавна утеряны, и навряд ли кто-либо имеет возможность довести до оргазма с помощью 1-го прикосновения. Нынешние петтингеры для получения полового ублажения примут на вооружение наиболее интенсивную технику. Присутствует 3 вида петтинга: неккинг, поверхностный и глубочайший петтинг. НЕККИНГ Как уже рассказывалось повыше, данный вид петтинга имеет в своем составе исключительно ласки "повыше пояса". Само собой, что довести до оргазма напарника без генитальной стимуляции необыкновенно трудоемко. Основной упор в сходственном сексуальном контакте делается на стимуляцию так именуемых верхних эрогенных зон, находящихся не ниже пупка. Более восприимчивые участки тела полового напарника стимулируются посредством языка, губ, рук, груди, волос и так далие Иногда неккингеры применяют в ласках самый спонтанный "сексуальный инструментарий". Так, любовник имеет возможность обратится к ласке с помощью ресниц методом щекотания ими сосков собственного напарника. Данный метод, к слову, описывается в Кама Сутре и прочих восточных эротических трактатах. Конечно, что наиглавнейшим условием для его реализации считается присутствие длинноватых, густых ресниц. Небезынтересно, что петтингеры-последователи восточных средних учебных заведений любви иногда как говорится исключали всякое прикосновение к туловищу любовника: к примеру, почитатели тантрического секса просто дули на эрогенные зоны собственного любовника и этим самым доводили его до оргазма. Вообщем триумф неккинга быть может гарантирован, исключительно в случае если два напарника владеют довольно высочайшим сексуальным желанием и мощной развитостью верхних эрогенных зон (губки, ушные раковины, соски, молочные железы, шейка и так далие), так как любовники с обыкновенным сексуальным характером навряд ли сумеют довести друг друга до экстатического состояния методом, положим, стимуляции пупка. Хотя данное не означает, что неккингеры - это дотрагивается приверженцев петтинга вообще -- сплошь и вблизи гиперсексуалы. Нередко они прибегают для увеличения полового желания к так именуемым сексуальным катализаторам; афродизиакам, эротическим игрушкам, проведению интимного акта в нестандартном месте и так далие ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПЕТТИНГ Не менее особенный метод достижения по левого удовлетворения. Его сущность содержится в том, что два любовника ласкают друг дружку, не снимая одежды. Одежда в такой ситуации обязана обострять тактильные чувства при интимном контакте и усиливать сексуальное возбуждение. На самом деле дела, поверхностный петтинг возможно именовать видом фетишизма. Очевидно, добиться оргазма в обыкновенной ежедневной одежде (костюмчике, джинсах, свитере и так далие) навряд ли вполне вероятно. Петтингеры для одетого секса, в большинстве случаев, примут на вооружение специализированный гардероб, который обязан отвечать последующим 2 притязаниям:

1) наряды любовников обязаны быть сшиты из материалов, вызывающих милые тактильные чувства: шелк, батист, атлас, шифон и так далие 2) они обязаны провоцировать эротическое чувство. Данное достигается методом особого покроя интимной одежды, который акцентирует внимание более интимные участки тела или же просвечивает их. Не лишним будет заметить, что, совершенно необязательно, дабы партнеры были одеты в нижнее белье. Барышни, например, имеют все шансы заниматься петтингом в открытом платье или же пеньюаре. С представителем сильного пола дела обстоят немного труднее. Почти все почитатели поверхностного петтинга любят вообщем одевать дамские туалеты: колготы, нижнее белье причем даже платьице. Главное, дабы одежда не притупляла или же не делала малоприятными тактильные чувства. Небезынтересно, что наиболее опытные петтингеры обостряют заключительные, просто смочив или же немножко увлажнив собственную одежду. Техника поверхностного петтинга, в большинстве случаев. содержит, кроме классических амурных ласк, имитирование полового акта, которое являет из себя трение гениталиями через ткань одежды.

ГЛУБОКИЙ ПЕТТИНГ В такой ситуации любовники покрывают себя ласками совершенно голыми, используя все части тела, даже гениталии. Правда. наиболее ревностные петтингеры, в случае если и прибегают к стимуляции половых органов, то исключительно не таковыми классическими методами, как фелляция, куннилинг, мастурбация руками. Дама - участница петтинга, - например, имеет возможность провоцировать половой член собственного напарника с помощью молочных желез. Представитель сильного пола же наиболее часто склоняется к способу, который величается в Кама Сутре виргхатой. Техника данного генитального петтинга содержится в том, что партнеры добиваются оргазма методом обоюдного трения половых органов.